TRAINING am Dümmer See
weitere Infos Folgen
Allianz Cup Immenstaad – RL1,00
Yachtclub Immenstaad Bachstr. 17, Immenstaad, DeutschlandYachtclub Immenstaad www.yci-online.de Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste
Einhand Dümmer – Westmeisterschaft – RL1,20
Segler-Club Dümmer e.V. Rönnekers Weg 14, Lembruch, DeutschlandSegler-Club Dümmer e.V. Rönnekers Weg 14 49459 Lembruch www.segler-club-duemmer.de Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste https://www.finnwelle.de/regatten/training-am-duemmer-see/
Finn-Cup Starnberger See – RL1,10
Münchner Ruder und Seglerverein „Bayern“ von 1910 e.V. Seepromenade 2, Starnberg, Bayern, DeutschlandMünchner Ruder und Seglerverein „Bayern“ von 1910 e.V. Seepromenade 2 82319 Starnberg info@mrsv-bayern.de www.mrsv-bayern.de Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste
Bitburgpokal Wismar – Norddeutsche Meisterschaft – RL1,20
Yachtclub Wismar von 1897 e.V. Zum Yachthafen 4, Wismar, DeutschlandYachtclub Wismar von 1897 e.V. Zum Yachthafen 4 23968 Wismar Telefon: 0 38 41 / 63 50 53 www.ycwismar.de Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste
Training mit Nicholas Heiner
in Lelystadt, Niederlande https://finnwelle.de/news/finn-training-mit-nicholas-heiner/
Finn-Cup am Scharmützelsee – RL1,00
Seglergemeinschaft Scharmützelsee e.V. Regattastraße 2, Bad Saarow, DeutschlandSeglergemeinschaft Scharmützelsee e.V. Thomas Rottenberg Regattastraße 2 15526 Bad Saarow www.sgs-segeln.de Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste
Chiemopreis Seebruck – RL1,00
SRV - Seebrucker Regatta Verein Am Chiemseepark 7, Seeon-Seebruck, DeutschlandSeebrucker Regatta-Verein e.V. Am Chiemseepark 7 83358 Seeon-Seebruck www.seebrucker-regatta-verein.de Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste
Iserlohner Glasenuhr – RL1,00
SCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V. Am Sorpesee 187, Sundern-LangscheidSCSI – Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V. Am Sorpesee 187 59846 Sundern-Langscheid www.scsi-sorpesee.de
TRAINING mit Roberto Güldenpenning (Schanzenberg)
SCH – Segler Club Hansa v. 1898 e.V. Schanzenberg 10, Groß Sarau, DeutschlandLiebe Finn-Segler, Vom 25. - 26. Mai 2024 findet beim Segler-Club Hansa von 1898 e.V. ein Training für Einsteiger und Fortgeschrittene auf Schanzenberg (Ratzeburger See) statt. Begleitet wird das Training von […]
Training an der Krombachtalsperre mit Jürgen Eiermann
Segelclub Westerwald e.V. Müllersholz 21, Driedorf / Mademühlen, DeutschlandLiebe Finnsegler, es freut mich Euch uber eine seit langem geplante Finn Trainingsveranstaltung im Vorfeld der Regatta Krombach Classic (1. und 2. Juni 2024) zu informieren. Bedingt durch den regionalen […]
Krombach Classic – Landesmeisterschaft Hessen – RL1,10
Segelclub Westerwald e.V. Müllersholz 21, Driedorf / Mademühlen, DeutschlandSegelclub Westerwald e.V. Müllersholz 21 35759 Driedorf / Mademühlen Tel: 02775 / 50 66 vorstand@scww.de www.scww.de
Ammersee Pokal – RL1,00
SGA-Segelgemeinschaft Augsburg Seeweg Süd 85, Dießen am Ammersee, DeutschlandSGA - Segelgemeinschaft Augsburg Seeweg Süd 85 86911 Dießen am Ammersee www.sga-online.de
Schanzenberg Frühjahrsregatta – Schleswigholstein Meisterschaft – RL1,10
SCH – Segler Club Hansa v. 1898 e.V. Schanzenberg 10, Groß Sarau, DeutschlandSCH – Segler Club Hansa v. 1898 e.V. Wakenitzufer 11 23564 Lübeck www.segler-club-hansa.de info@segler-club-hansa.de Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste
24. Pirker Finntage – Sächsische Meisterschaft – RL1,10
SCHP – Segelclub „Handwerk“ Plauen e.V. Hauptstraße, Pöhl, DeutschlandVeranstalter: SCP - Segelclub Pirk Am Strand 08606 Oelsnitz/Vogtl. 50°25'45.7"N 12°06'59.0"E Austragungsort: Segelclub Handwerk Plauen Talsperre Pöhl www.pirker-finntage.de www.sc-pirk.de
Finn World Masters 2024 – Punta Ala (keine RL)
Punta Ala Str. Vicinale di Pian d'Alma, Punta Ala GR, Italienhttps://finnworldmasters.com/events/puntala-2024/item/799-puntala-2024 Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste https://finnwelle.de/news/ifa-news/early-entry-deadline-approaching-for-finn-world-mastersand-other-news/ https://finnwelle.de/news/ifa-news/finn-world-masters-2024-a-warm-welcome-back-to-puntala/
Karpfenpfeiferpokal Zeulenroda – Landesmeisterschaft Thüringen – ohne RL
Segelclub Talsperre Zeulenroda e.V. Ortstr. 8, Silberfeld, DeutschlandSegelclub Talsperre Zeulenroda e.V. Ortsstr. 8 07937 Silberfeld www.segelclub-zeulenroda.de segelclub-zeulenroda@online.de
Ammerländer Finn-Cup / Friesen-Cup – RL 1,10
Zwischenahner Segelklub von 1893 e.V. Seerosenweg 10, Bad Zwischenahn, DeutschlandZwischenahner Segelklub von 1893 e.V. Meldestelle: Seerosenweg 10 26160 Bad Zwischenahn Fax 04403/983127 www.zsklub.de
ÖSTM – Österreichische Staatsmeisterschaft Wolfgangsee – RL1,30
UYW - Union Yachtclub Wolfgangsee Mondseestraße 27, St. Gilgen, ÖsterreichUnion Yachtclub Wolfgangsee www.uyc-wolfgangsee.at Mondseestraße 27 5340 St. Gilgen / Österreich Telefon: +43 (0)6227/2542 e-mail: office@uyc-wolfgangsee.at
Finn-Fight Waging – Dr.A.Balthasar Gedächtnis-Regatta – RL1,00
Waginger Segelclub e.V. Segelhafen 1, Waging am See, DeutschlandWaginger Segelclub e.V. Segelhafen 1 83329 Waging am See www.waginger-segelclub.de
Bibliser Finn – RL1,00
Segelverein Biblis e.V. Am Bildweg 8, Biblis, HessenSegelverein Biblis e.V. Am Bildweg 8, 68647 Biblis 06204 913630 www.segelvereinbiblis.de vorstand@segelvereinbiblis.de
31. Brandenburgische Meisterschaft – RL1,10
Seglergemeinschaft Schwielochsee e.V. Hoffnungsbay, Jessern, DeutschlandSeglergemeinschaft Schwielochsee e.V. Hoffnungsbay 15913 Jessern m.richter@sg-schwielochsee.de www.sg-schwielochsee.de Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste
Champagner Regatta – RL1,00
Segler-Vereinigung Tegel e.V. An der Malche, Berlin, DeutschlandSegler-Vereinigung Tegel e.V. An der Malche 13507 Berlin (Tegel) Telefon: 030 / 4337740 E-Mail: info@svt-berlin.de www.svt-berlin.de
Warnemünder Woche – RL1,30
Warnemünder Segel-Club e.V. Am Bahnhof 3, Mittelmole, Warnemünde, DeutschlandWarnemünder Segel-Club e.V. Am Bahnhof 3, Mittelmole 18119 Warnemünde wscev@wscev.de www.wscev.de www.warnemuender-woche.com https://www.warnemuender-woche.com/presse/warnemuender-woche-in-einer-neuen-aera/
Pfalz Open Eicher See – Landesmeisterschaft Rheinland Pfalz – RL1,10
Segelclub Eich e.V. Falkenplatz 2, EichSegelclub Eich e.V. Falkenplatz 2 67575 Eich Tel.: 06257 4816 www.segelclub-eich.de info@segelclub-eich.de
Silberfinn Tegernsee – RL1,00
Yacht-Club am Tegernsee e.V. Seestr. 42, TegernseeYacht-Club am Tegernsee e.V. Seestr. 42 83684 Tegernsee www.ycat.de eMail: info@ycat.de
135. Travemünder Woche – RL1,30
LYC – Lübecker Yacht Club e.V. Roeckstraße 54, Lübeck, DeutschlandLYC – Lübecker Yacht Club e.V. Roeckstraße 54 23568 Lübeck lyc@lyc.de www.travemuender-woche.com
Südseecup Seeshaupt – Süddeutsche Meisterschaft – RL1,20
YCSS - Yacht-Club Seeshaupt St. Heinricher Str. 117, Seeshaupt, DeutschlandYacht-Club Seeshaupt YCSS St. Heinricher Str. 117 82402 Seeshaupt +49 (0) 8801 – 21 41 office@ycss.de www.ycss.de
Sternberger Finn Regatta – RL1,00
Sternberger Seglerverein e.V. Johannes-Dörwald-Allee 7, Sternberg, DeutschlandSternberger Seglerverein e.V. Johannes-Dörwald-Allee 7 19406 Sternberg www.sternberger-seglerverein.de
Meckatzer Finn Cup Rottachsee – RL1,00
SSGR – Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee. e.V. Langschwander Weg 15, Sulzberg / Moosbach, DeutschlandSSGR – Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee. e.V. Langschwander Weg 15 D-87477 Sulzberg / Moosbach meldung@ssg-rottachsee.de www.ssg-rottachsee.de
Rhein in Flammen – RL1,00
YCRM – Yacht-Club Rhein-Mosel e.V. An der Fahre 4 b, Koblenz, DeutschlandYCRM – Yacht-Club Rhein-Mosel e.V. Jannik Monreal An der Fähre 4 b, 56072 Koblenz Telefon 0261/802917 www.ycrm.de
TRAINING mit Per Baagøe in Travemünde (DE)
hier findet Ihr die Einladung hier geht es zur Anmeldung Wir freuen uns auf euch! Euer Ob-Team-Nord Dirk Sievers & Jan Heinrich Meyer
TRAINING mit Per Baagøe in Egå (DK)
hier findet Ihr die Einladung hier geht es zur Anmeldung Wir freuen uns auf euch! Euer Ob-Team-Nord Dirk Sievers & Jan Heinrich Meyer
Goldener Finn – RL1,00
SCHP – Segelclub „Handwerk“ Plauen e.V. Hauptstraße, Pöhl, DeutschlandSCHP – Segelclub „Handwerk“ Plauen e.V. Hauptstraße 08543 Pöhl www.segelclub-handwerk-plauen.de
Küstencup Ribnitz – RL1,00
SCR – Segel-Club-Ribnitz e.V. Fritz-Reuter-Straße 11B, Ribnitz-Damgarten, DeutschlandSCR – Segel-Club-Ribnitz e.V. Fritz-Reuter-Straße 11B 18311 Ribnitz-Damgarten www.segel-club-ribnitz.de
Internationale Deutsche Meisterschaft Hamburg – RL 1,50
BSC - Blankeneser Segel-Club e.V. Jollenhafen Blankenese, Hamburg, DeutschlandBlankeneser Segel-Club e.V. Jollenhafen Blankenese 22587 Hamburg www.bsc-hamburg.de regatta@bsc-hamburg.de
Goldcup / Aarhus – RL1,80
www.sailing-aarhus.dk/finn-gold-cup-2024/ Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste IFA News https://finnwelle.de/news/ifa-news/finn-class-returns-to-aarhus-for-2024-finn-gold-cup/
Schweizer Meisterschaft Perpignan – RL1,30
https://finnklasseschweiz.wordpress.com/schweizer-meisterschaften-finn-2024-cannet-en-roussillon/ Ausschreibung Online Meldung und Meldeliste
Lindenblatt Chiemsee – RL1,00
WVF – Wassersportverein Fraueninsel e.V. Frauenchiemsee 52, Frauenchiemsee, DeutschlandWVF – Wassersportverein Fraueninsel e.V. Frauenchiemsee 52 83256 Frauenchiemsee www.wvf-chiemsee.de
Unterseepokal Reichenau – RL 1,10
JSR - Jollenegler Reichenau Hermanus-Contraktus-Str. 24a, Insel Reichenau, DeutschlandJollensegler Reichenau e.V. Seestr.12, 78479 Reichenau jollensegler@email.de jollenseglerreichenau.wordpress.com
Wannseepokal – RL1,00
SV03 – Seglervereinigung 1903 Berlin e.V. Wannseebadweg 40, Berlin, DeutschlandSV03 – Seglervereinigung 1903 Berlin e.V. Wannseebadweg 40 14129 Berlin www.sv03.de
Möhne Finn Cup – NRW Meisterschaft RL 1,10
Westfälischer Yachtclub Delecke e.V. Linkstraße 22,, Möhnesee, DeutschlandWestfälischer Yachtclub Delecke e.V. Linkstraße 22, 59519 Möhnesee Ansprechp: Frank Tusch www.wyd.de
Finnregatta Plobsheim – Südwestmeisterschaft – RL 1,20
Aquatic Club dÀlsace et de Lorraine 19 Rue de l`Oberelsau, Strassburg, FrankreichAquatic Club dÀlsace et de Lorraine 19 Rue de l`Oberelsau 67200 Strassburg http://www.acal67.com/ yves.zoccola@gmail.com
TRAINING in Steinhude
weitere infos Folgen
Kehraus Steinhude – RL1,00
SLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein Steenewark 27, Wunstorf, DeutschlandSLSV – Schaumburg Lippischer Segelverein, Steenewark, Wunstorf www.slsv.de Meldung: WVSTM Postfach 2401 31507 Wunstorf Telefon 05033/9391922 Fax 05033/939121 E-Mail: wvst@t-online.de
Finn Cup Malcesine – ohne RL
Fraglia della Vela Malcesine Viale Roma 38, Malcesine, ItalienFraglia della Vela Malcesine Viale Roma 38 ITA37018 Malcesine (VR) www.fragliavela.org
Rheinstes Finnish – RL1,0
Segelclub Rheingau e.V. Werftstraße 15, Walluf, DeutschlandSegelclub Rheingau e.V. Werftstraße 15 65396 Walluf www.segelclub-rheingau.de
Nebelpokal – RL1,00
Yacht Club Berlin-Grünau e.V Müggelseedamm 72 12587 Berlin www.ycbg.de
Dümmer Finn Cup – RL1,00
Segler-Club Dümmer e.V. Rönnekers Weg 14, Lembruch, DeutschlandSCD – Segler-Club Dümmer e.V. Rönnekers Weg 14 49459 Lembruch www.segler-club-duemmer.de