ImpressumKontaktLinks

Regattentermine September 2013

RUS 03.09.13 - 08.09.13 Finn Open Russian keine RL

www.moscow-finnclass.ru

www.open-russian.ru

GER 07.09.13 - 08.09.13 Goldener Finn - Sächische Meisterschaft 1,05

Segelclub Handwerk Plauen e.V.
Talsperre Pöhl
Ron Fischer
Meßbacher Straße 50
08527 Plauen
Telefon 03741/210940
Fax 03741/210921

E-Mail ron.fischer[at]gmx.de
www.schp.de

GER 07.09.13 - 08.09.13 Herbst-Cup Schwerin 1,20

Schweriner Yacht-Club e.V.

Franzosenweg 17b
19061 Schwerin
Fax 0385/5936842
www.snyc.de

GER 07.09.13 - 08.09.13 Untersee-Pokal Reichenau 1,20

Jollensegler Reichenau e.V.
Daniel Müller
Seestr. 12
D-78479 Reichenau
E-Mail jollensegler[at]email.de
jollenseglerreichenau.wordpress.com

BEL 07.09.13 - 08.09.13 Belgische Meisterschaft keine RL

Sports Nautiques de l’Eau d’Heure (S.N.E.H)
rue de Oupia 4/1
B-6440 FROIDCHAPELLE
Tel: +32 (0) 71 64 33 74
www.sneh.be

 

HUN 11.09.13 - 15.09.13 European Masters Cup keine RL

Tihanyi Hajós Egylet (THE)

www.thesail.hu

www.finnmastersec.org

SUI 18.09.13 - 22.09.13 Schweizer Meisterschaft 1,30

Zug am Zugersee

CSC
Chemin de la Corbière 24, CH 1475 Autavaux
E-Mail: csc2012[at]cvestavayer.ch

HUN 18.09.13 - 22.09.13 Ungarische Meisterschaft Balatonfüred 1,4

Koloska Marina 
www.finnclass.hu

www.mvmse.hu

info[at]mvmse.hu

POL 19.09.13 - 22.09.13 Polnische Meisterschft Danzig 1,30

Polnische Meisterschaft 

Gdansk - Gorki Zachodine ul. Stogi 20

Infos von Jacek Kalinski:

Hotel (gehört zum Club) www.hotelgalion.pl 
Zimmer können schon reserviert werden, Online oder unter 0048-583248100

Natürlich ist auch genug Platz für Wohnmobile vorhanden, aber bitte auch hier die Plätze vorher reservieren.

Bei Fragen könnt Ihr Jacek auch direkt anrufen (07274-778315)

NED 20.09.13 - 22.09.13 Holländische Meisterschaft Medemblick 1,4

www.deltalloydodc.org

International Sailing Center Medemblik (ISCM)
T. +31(0)227-570305
F..+31(0)227-570345
http://www.regattacenter.com
manager[at]regattacenter.nl

 

GER 21.09.13 - 22.09.13 Commodore Fehrs Cup 1,05

Segelclub Neumünster e.V.

Semmelweisstraße 10
24537 Neumünster
Telefon 04321/51663
Fax 04321/54210
www.segelclub-nms.de

GER 21.09.13 - 22.09.13 Interboot-Trophy 1,00

Württembergischer Yacht-Club e.V.

WYC Geschäftsstelle
Am Seemooser Horn 1
88045 Friedrichshafen
Telefon 07541/22280
Fax 07541/34466
weitere Kontakte und Berechnung der Reiseroute
www.wyc-fn.de
www.interboot.de

AUT 21.09.13 - 22.09.13 Weinlese Neusiedlersee keine RL

www.uycns.at

GER 28.09.13 - 29.09.13 Internationale Kehrausregatta Steinhude 1,25

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.

WVSTM
Schilfweg 16
31515 Wunsdorf

oder

Postfach 2401
31507 Wunsdorf

E-Mail meldestelle[at]wvstm.de
www.wvstm.de

GER 28.09.13 - 29.09.13 Finn-Regatta Plobsheim 1,15

Aquatic Club d`Alsace et de Lorraine

BP 130 R/4
F-67004 Strasbourg CEDEX
E-Mail voile_plongee.acal[at]cegetel.net
asso.ffv.fr/acal/

GER 28.09.13 - 29.09.13 Fäßlas Regatta Altmühlsee 1,00

Yacht-Club Ansbach-Gunzenhausen e.V.

Geschäftsstelle des YCAG
Lichtenauerstraße 18
91639 Wolframs-Eschenbach
E-Mail ycag[at]gmx.de
www.ycag.de

Regattatermine vorläufig und ohne Gewähr. Wenn Ihr Fehler findet, schreibt eine Mail an webmaster[at]finnwelle.de

top